<<
>>

6.2.4. Проверка правильности исчисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование у налогоплательщиков, применяющих специальные налоговые режимы

Налогоплательщики, применяющие специальные налоговые режимы в соответствии с разделом VIII.1 Налогового кодекса РФ, являются плательщиками страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и не являются налогоплательщиками ЕСН.
В связи с этим правильность исчисления и уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование указанными налогоплательщиками проверяется в ходе выездной налоговой проверки по соответствующему налогу.
База для исчисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, отраженная в соответствующих графах индивидуальных карточек работников, сверяется с базой для начисления страховых взносов за налоговый период, указанный налогоплательщиком в декларации по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, а также с первичными бухгалтерскими документами по хозяйственным операциям, отражающим факт получения физическими лицами выплат и вознаграждений, начисленных налогоплательщиком по трудовым и гражданско-правовым договорам.
<< | >>
Источник: В.А.Красницкий. ОРГАНИЗАЦИЯ И МЕТОДИКА НАЛОГОВЫХ ПРОВЕРОК. 2005

Еще по теме 6.2.4. Проверка правильности исчисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование у налогоплательщиков, применяющих специальные налоговые режимы:

  1. 6.2.3. Правильность исчисления страховых взносов на ОПС (налоговый вычет)
  2. 4.1.6. Проверка налогоплательщиков, перешедших с общей системы на специальные налоговые режимы
  3. 4.1.5. Проверка правильности исчисления налоговой базы
  4. 4.1.7. Проверка правильности исчисления НДС по налоговой ставке 0%
  5. ГЛАВА 6 ПРОВЕРКА ПРАВИЛЬНОСТИ ИСЧИСЛЕНИЯ ЕДИНОГО СОЦИАЛЬНОГО НАЛОГА
  6. 68. СПЕЦИАЛЬНЫЕ НАЛОГОВЫЕ РЕЖИМЫ
  7. Глава 6. Специальные налоговые режимы
  8. Проверка расходов на обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
  9. Глава СПЕЦИАЛЬНЫЕ НАЛОГОВЫЕ РЕЖИМЫ
  10. К главе 3 Специальные налоговые режимы
  11. Страховые тарифы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний