<<
>>

В теории, могла бы новая мировая валюта (предложение России на саммите "Большой двадцатки" ) как-то повлиять на обстановку?

Новая мировая валюта ничего бы не изменила, хотя эта идея остается привлекательной утопией. Кризис порожден не проблемами в денежном обращении. Как раз все проблемы в обращении денег возникли из-за кризиса, суть которого в снижении обращения товаров из-за слабости спроса.

<< | >>
Источник: Василий Колташов. Кризис глобальной экономики. 2009

Еще по теме В теории, могла бы новая мировая валюта (предложение России на саммите "Большой двадцатки" ) как-то повлиять на обстановку?:

  1. В последнее время появляется все больше информации об ухудшающемся состоянии экономики США. Насколько проблемы в американском национальном хозяйстве могут повлиять на состояние экономики всего остального мира? Как они могут отразиться на России?
  2. Статья 41, Под валютными интервенциями Банка России понимается купля–продажа Банком России иностранной валюты на валютном рынке для воздействия на курс рубля и на суммарный спрос и предложение денег
  3. КАК МОГЛА АКЦИЯ ПОЙТИ ЕЩЕ НИЖЕ?
  4. Как отразилось падение мировых цен на нефть на потребительских ценах в России?
  5. Как ваши решения по поводу производства компакт-дисков повлияют на другие плано- вые показатели:
  6. 1. «НОВАЯ КЛАССИКА» В КОНТЕКСТЕ АКТУАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ
  7. 1. «Новая классика» в контексте актуальных проблем теории и практики
  8. ГЛАВА 18. Новая формулировка общей теории занятости
  9. 1.4. Налогообложение в теории Дж. М. Кейнса и в теории экономики предложения А. Лаффера
  10. Как вы относитесь к заявлению вице-премьера Кудрина, о том, что стабилизационный фонд России может помочь в стабилизации мировой экономики?
  11. НОВАЯ МИРОВАЯ СИСТЕМА ТОРГОВЛИ
  12. Как закон о ремнях безопасности повлиял на безопасность водителей и пассажиров? Прямое влияние очевидно. Ремнями
  13. Как изменение ситуации повлияет на маркетинго- вую стратегию компании? В этом случае компания получает возможность существенно