<<
>>

Многие наблюдатели считают, что акциям «здоровых компаний» несмотря на колебания биржи ничего серьезного не угрожает. Как это, по-вашему?

Первое время падение бумаг пока еще высоко рентабельных компаний может оказаться незначительным. Они даже способны подрасти. Но так только на первой – биржевой стадии кризиса. Когда начнется падение производства, эти фирмы окажутся в менее выигрышном положении. В первую очередь это касается сырьевых компаний.

<< | >>
Источник: Василий Колташов. Кризис глобальной экономики. 2009

Еще по теме Многие наблюдатели считают, что акциям «здоровых компаний» несмотря на колебания биржи ничего серьезного не угрожает. Как это, по-вашему?:

  1. Это серьезная проблема. В стране разворачиваются увольнения. Поможет ли компаниям избавление от «лишнего персонала»?
  2. Многие мелкие компании в нынешней ситуации обречены на банкротство. Что делать "малому бизнесу" - будь то банковская сфера или какая-либо другая?
  3. В этом случае экономисты высказали единое мнение, но многие конгрессмены предпочли проигнорировать его. Почему, несмотря на
  4. Значит, вы не считаете, что 17 марта произошел «главный обвал», как утверждают некоторые аналитики?
  5. На что, по-вашему, надеются в Кремле? Может быть, власти как раз и пытаются за счет инициативы по выбору предприятий для оказания поддержки поправить экономическую ситуацию, сбить завтрашний социальный накал?
  6. Многие компании реального сектора сталкиваются с возрастающей проблемой ликвидности. Возникают трудности во взаиморасчетах. АвтоВАЗ с февраля 2009 года переходит на вексельные схемы расчетов. Как вы прокомментируете ситуацию, сложившуюся на этом предприятии? Она выражает общую тенденцию?
  7. Экономические колебания в краткосрочном периоде Однако оказывается, что при наблюдении за краткосрочными колебаниями не имеет значения,
  8. Вы считаете, что при существующих методах «борьбы» со спадом надеяться не на что?
  9. Урок № 6. Подбросить монетку перед самым серьезным выбором? Это может быть совершенно рационально
  10. «Ни одна компания не сможет выжить в таких условиях», — считает Дж.
  11. Официальные лица не раз намекали, что зарплаты в России растут слишком быстро. Теперь распространяется мнение, что снижение издержек на рабочую силу поможет поднять конкурентоспособность экономики. Что все это означает?
  12. На ваш взгляд, легче или труднее пенсионерам решать проблемы здоровья? Кредитор и заемщик договорились, что
  13. Более того, национальная уни- верситетская спортивная ассоциация убедила большинство наблюдателей, что с моральной точки зрения
  14. Смысл понятий сбережения и инвестиции Многие люди путают понятия сбережений и инвестиций или считают их
  15. Что можно считать нормальным бизнесом?
  16. Верк что многие фирмы обладают некоторой монопольной властью.
  17. Вы считаете, что безработица в стране будет расти?
  18. Как мы считаем ВВП?
  19. Критики активной стабилизационной политики считают, что степень ее воздействия на экономику ограничена