<<
>>

Что вы думаете о рынке недвижимости? Вы ведь первым предсказали его крушение еще до конца 2008 года?

Падение цен началось. Скидки достигают уже 35%. Однако этого явно недостаточно. Спрос падает значительно быстрее, чем строительные компании приходят к осознанию необходимости значительно большего снижения цен. Фактически российский рынок жилья сегодня – это уже не рынок недвижимости, а выставка кирпичных изделий. Рынок это не тогда, когда показывают, а когда продают и покупают. Даже при «невероятных» скидках продажи идут очень тяжело. Рынок жилья терпит не ценовое, а потребительское крушение. В 2009 году на нем произойдет немало банкротств. Цены упадут дальше, но дома и квартиры все равно будут стоять непроданными.

<< | >>
Источник: Василий Колташов. Кризис глобальной экономики. 2009

Еще по теме Что вы думаете о рынке недвижимости? Вы ведь первым предсказали его крушение еще до конца 2008 года?:

  1. Что вы думаете о продолжающихся, но все еще безрезультатных, переговорах о вступлении России в ВТО?
  2. Первым вестником недовольства населения стал Владивосток. Где еще вероятен рост протестных настроений? Какими могут быть его причины?
  3. Итоги 2008 года, что год грядущий нам готовит?
  4. Каковы основные итоги 2008 года? Что изменилось по сравнению с 2007 годом, таким благополучным по всем официальным отчетам?
  5. Каковы, на ваш взгляд, основные успехи и неудачи 2008 года?
  6. Но ведь власти заявляют, что девальвация окончена?
  7. Как вы оцениваете результат уже реализованных правительством антикризисных мер? Можно ли говорить об эффективности их по итогам 2008 года?
  8. 14. Что мы имеем в виду, когда говорим о совер- шенной конкуренции? Как вы думаете, подходит ли использованный нами пример
  9. Сейчас много говорят о замедлении темпов экономического роста. Произойдет ли замедление хозяйственного роста в 2009 году? Каковы в этом плане итоги 2008 года?
  10. Осенью 2008 года страна пережила отток вкладов из банков, а затем их возвращение. Многие россияне задумываются над тем, стоит ли сейчас забирать деньги с инвалютного или рублевого депозита?
  11. Предполагается для покрытия бюджетного дефицита в 2010-2012 годы занять за границей 60 млрд. долларов. Что вы об этом думаете?
  12. Что еще почитать — для удовольствия и пользы и подготовки хороших курсовых)
  13. Говорят, что за нынешней стабилизацией грядет новая волна спада. А когда ждать подъем и как глубоко еще падать?